8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник МФЦ переписать на себя долю квартиры по фотографии паспорта родственника?

Есть квартира, в которой 4 дольщика. Я, бабушка( собственник ), мать и сестра. Бабушка оформила на меня дарственную своей доли. Я так полагаю я еще и собственником стану. Мать не устраивает такой расклад, и после известия о моей скорой свадьбе открыла вопрос о том, что бы переписать все доли на одного собственника (на нее), якобы из за этой дробности будут позже какие то проблемы. Она работник МФЦ к слову. Но не верить ей есть личные основания. Сегодня она попросила фото моего паспорта с пометкой «без пальцев» якобы для того что бы подать на перерасчет кадстровой стоимости этой квартиры.

Вопрос: Может ли сотрудник МФЦ переписать на себя долю квартиры, в которой сам является дольщиком, с помощью фото моего паспорта?

Показать полностью
, Алина Олеговна, г. Иркутск
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Просто так «переписать» долю нельзя, ее можно подарить, продать, завещать, есть еще варианты переоформить долю на законных основаниях на другого гражданина, но это не ваш случай. При действиях с вашей конкретной долей нужна ваша подпись, которую вы не поставите без своей воли, а подделка подписи выявляется при проведении почерковедческой экспертизы. Рекомендую просто периодически отслеживать смену собственника конкретного, интересующего вас объекта недвижимости на официальном сайте Росреестра. Данную проверку можно провести бесплатно по кадастровому номеру объекта недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Дата обновления страницы 14.08.2019