8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в квартире забрать свои вещи, если дочка против?

Здравствуйте! В мое отсутствие квартиру,в которой я родилась, содержала,сделала капитальный ремонт переписали на мою дочь. С ней мы в плохих отношениях. Там остались не только личные вещи и все вещи,купленные мною, мебель,техника. Как мне попасть в квартиру,т.к.не предоставляют доступ и забрать вещи,которые мне нужны? Спасибо

, Наталья Бескровная, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
В мое отсутствие квартиру, в которой я родилась, содержала, сделала капитальный ремонт переписали на мою дочь. С ней мы в плохих отношениях. Там остались не только личные вещи и все вещи, купленные мною, мебель, техника. Как мне попасть в квартиру, т.к.не предоставляют доступ и забрать вещи, которые мне нужны?

Здравствуйте, согласно статье 25 Конституции жилище неприкосновенно. Вам придётся к сожалению договариваться с собственником квартиры или решать вопрос через суд. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/ed0b829604f79a6e37a7e1aa152b243656e82949/

1
0
1
0
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Тут необходимо будет позаботиться о предоставлении каких-либо доказательств того, что вещи, которые Вы намерены забрать принадлежат Вам.



Такими доказательствами могут быть как документы (например, паспорта, чеки, квитанции, гарантийные талоны и т.д. на бытовую технику, мебель, выданные на Ваше имя), так и свидетельские показания.

Что касается самой процедуры изъятия вещей, то тут, полагаю, надо попробовать первоначально обратиться к участковому уполномоченному полиции по месту нахождения квартиры с письменным заявлением о том, чтобы Вам было оказано содействие в изъятии Вашего имущества. 

Как указано в ст. 301 Гражданского кодекса РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019