Как мне оформить заявление без супруга?

Муж написал заявление по собственному желанию и уехал на длительное лечение в другой город. Заявление подписал руководитель и передал его мне, чтобы я отвезла его в офис для расчета. В офисе отказались это делать без присутствия супруга. Мои действия?

, ольга, г. Нижний Новгород
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Нужно отправить заявление с подписью супруга по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.