Как законно уменьшить размер взысканий с зарплаты?

Добрый вечер.Большую задолженность выплачиваю. С зарплаты 50%,но на жизнь не хватает ребёнку 12лет,остается от 2000 до 7000 т. р. Что можно сделать?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алла! После удержаний у Вас должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума (ст. 446 ГПК РФ). Обратитесь к приставу с заявлением о снижении размера удержаний. Если откажет, то в суд.