8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг ЖКУ ( ЖКХ )

Долг начал копиться до рождения детей. Младшая сестра в дет доме. Старшей 19 лет. Мать умерла в 2013 году и квартиру опечатали. Общий долг на данный момент почти 400 000 т.р. Был судебный приказ без нас и на старшую сестру наложили штраф, приставы 150 000 т.р. Законно ли это? Сестре 15 лет. Квартира муниципальная, не приватизированная. Можно ли отказаться от квартиры и не выплачивать этот типА долг. В квартире прописаны 4 человека, мать, бабушка и 2 дочери ( сёстры ) Квартира досталась бабушке. Бабушка и мать ( умерли ).

Уточнение от клиента
Из документов только ордер! Что делать куда идти? Скоро ребенок родится! Куда идти? Что делать?
, Илья, г. Нижний Новгород
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток, Илья. Если Вы не получали судебный приказ по почте или у судебных приставов, то у Вас имеется возможность отменить данный судебный приказ. Получаете судебный приказ у судебных приставов или непосредственно у мирового судьи, пишите возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении сроков в связи с неполучением по почте данного судебного приказа, передаете мировому судье в течение 10 дней с даты получения судебного приказа.

Отказаться от квартиры Вы можете, расторгнув договор социального найма. Но расторжение договора социального найма не влечет освобождение от долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2019