Спорный вопрос об оказании услуг

Нанимали мастера по ремонту. Договор не оформляли. После нарушения сроков, и не законченного ремонта с мастером решили прощаться. Оплатили фактически проделанную работу.

Но вот теперь, данный мастер изводит меня угрозамами и бесконечными звонками, доказывая мне, что он у нас оставил уровень и рулетку, настаиваеть вернуть. Я эти инструменты не видела, даже не знаю были ли они у него, может он их оставил в другом месте. Он уже обращался в полицию, пыталсч написать заявление, но ему отказали в виду того, что ущерб меньше 2500 руб. Он мне описывал свои инструменты, по описанию я смотрела в интернет магазине уена рулетки 300 руб, уровня 700 руб, но он гле то достал чеки, гле якобы их стоимость 2600 руб! Но я его инструменты даже не видела никогда!!!

Сегодня он снова написал, грозиться подать в суд.

Скажите! Что ожидать от всей этой ситуации? Как мне защищаться? Как доказать, что он не оставлял этих инструментов у меня?

, Зульфия, г. Северодвинск
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Если между вами нет договорных отношений, то и требовать от вас он ничего не может, скажите что вы обратитесь в полицию и напишите заявление на него об угрозах и вымогательстве