Как моему сыну можно получить паспорт в РФ?

В 2005 году я родила ребёнка, без документов, 2011 я получила на ребёнка свидетельство о рождении с прочерком в графе отец, 2013 я получила паспорт и стала гражданкой РФ. Теперь моему сыну 14 лет и я не могу получить ему паспорт , в паспортном столе говорят что он не гражданин России, что надо делать ему теперь гражданство. Это правильно или нет?

Уточнение от клиента

г.Калининград

, карина, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Так как на момент рождении ребенка. у вас не было гражданства российской Федерации, а отец ребенка неизвестен, то ребенок является гражданином иностранного государства.

Вам теперь надо подать на гражданство ребенку по упрощенной форме №3.

И в течении полугода, он станет гражданином РФ.