Можно ли приватизировать бабушке эту комнату на себя?

Здравствуйте!Бабушку обманули 19 лет назад уверяя что комнату она покупает,но по факту ее вписали в ордер как квартирант.Собственник другой человек,он не появлялся в этой комнате 19 лет. Можно ли приватизировать бабушке эту комнату на себя?

, Надежда, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Надежда! Не совсем понятна квартира муниципальная или находится в собственности у другого лица? Если квартира муниципальная, то Вам надо сначала признать отсутствующим права пользования жилым помещением другого человека. А потом подавать документы на приватизацию. Вы можете обратиться к нам за бесплатной консультацией, приехав в офис со всеми документами.

Надежда
Клиент, г. Казань
Здравствуйте! На комнату есть ордер по обмену на другого человека он в ней наниматель.Бабушка 19 лет назад думала что ей продают эту комнату, а на деле ее просто сделали квартирантом в этой комнате в поквартальной карточке она там прописана, а сам наниматель 19 лет назад выписался. Ордер по обмену у нас на руках, мы хотим бабушку приватизировать в этой комнате, но не знаем возможно ли это? В приватизации она ни когда не участвовала.

Если он уже выписан, собирайте пакет документов и подавайте на приватизацию.