Использование видео Официальных производителей на своём канале

Добрый день, есть свой интернет магазин и там планируем размещать видео-ролик с обзором на товар, взятый у официального производителя

Например : кофемашина (Bosh) можно ли использовать их видео при продаже их же товара, нужно ли наносить свои маркёры ( оооо сайта) или как вообще действовать в такой ситуации

, Андрей, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

можно ли использовать их видео при продаже их же товара, нужно ли наносить свои маркёры ( оооо сайта) или как вообще действовать в такой ситуации

Андрей

Без согласия правообладателей видео его использование будет незаконным, т.к. видеоролик является самостоятельным объектом интеллектуальной собственности. Вы не можете использовать видео, взятое у официальных производителей товаров, даже если оно размещено  на их сайте. Для законного использования видеоролика обычно заключается лицензионный договор (статья 1286 Гражданского кодекса РФ):

1. По лицензионному договору одна сторона — автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.

С уважением, Татьяна.