Как можно при разводе поделить наш автомобиль?

Купили с мужем машину в браке. Я оформляла кредит на себя, но машина оформлена на мужа чтобы страховка была дешевле. Сейчас хотим разветись. Как поступить?

Уточнение от клиента

Имеется двое детей 8 и 7 лет. И помимо этих естьеще 2 кредита.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью независимо от того, на кого оно оформлено (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

В случае раздела имущества, делятся так же и кредитные обязательства принятые в период брака.

Как поступить?
Лучше всего договориться и решить вопрос раздела миром. Судебное решение спора — дело затратное.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете  обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением