Могу ли я тоже получить гражданство в 26 лет?

здравствуйте хочу узнать у меня папа гражданин рф могу ли я тоже получить гражданство мне 26 лет но я замужем

, Хабиба, г. Екатеринбург
Анастаия Носкова
Юрист, г. Москва

Согласно Федеральному закону  «О гражданстве Российской Федерации» вы имеете право на прием  в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Можете, но для этого вам сначала надо пройти все нужные стадии оформления документов,  включая вид на жительство.

И после этого вы сможете подать на гражданство.