Когда ожидать выплату по больничному на декрет: в аванс или ждать до зарплаты?

Здравствуйте! Больничный лист на декрет сдала 14 числа,а 24 числа аванс! Скажите пожалуйста когда мне ожидать выплату в аванс или ждать до зарплаты?

, Юлия, г. Краснодар
Анастасия Егорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

24 числа

С уважением, Анастасия.