Угрозы судом за видеоразоблачение финансовой пирамиды в YouTube

Здравствуйте. Сделала видео монтаж из видео материалов других авторов с разоблачением финансовой пирамиды «ООО Сухба» и загрузила на свой канал, после чего мне начали поступать угрозы. Мое видео и ответное видео с угрозами Вопрос, как на это реагировать?

, Кристина Калашникова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кристина!

Всё зависит от того- в чет конкретно заключаются поступающие угрозы?

В заголовке вопроса вы пишете об «угрозах судом».Но судом угрожать невозможно, в суде гражданине и физические лица защизают свои нарушенные права ( ст. 3 ГПК РФ )

-Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если же вам угрожают физической расправой, то следует обратиться с заявлением в полицию

Кристина Калашникова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они именно судом угрожают. В моем видео, что я отправила, все материалы для расследования взяты из открытых, общедоступных источников в интернете, иными материалами видео обзор не располагает. Они же мне приплели в угрозе ООН, Министерство по правам человека и Интерпол, Суд в США, Испании, Болгарии.

как я уже сказал- судом в России уорожать невозможно. Суд-это государственный орган, котораый призваг защищаит правва граждан.

Дайте име отвт, что вы ничего не нарушали