Что необходимо для данной продажи авто?

Умер брат год назад. На наследство претендует мать и несовершеннолетняя дочь. Мать вступила в наследство, а дочь нет. Машина гнеет под окнами. Что нужно сделать, для продажи авто?

, Александр, г. Нижний Новгород
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Вступить в наследство от имени несовершеннолетей (мать ее идет к нотариусу, либо опекун ( если матери нет). Оформляете наследство и продаете автомобиль.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если законный представитель несовершеннолетней дочери подавал заявление на вступление в наследство нотариусу, но не занимается документальным оформлением наследства, то, к сожалению, пока наследство не будет оформлено должным образом, с наследственной массой невозможно распорядиться.

Если же представитель несовершеннолетней дочери не обращался к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, то мать умершего оформляет наследство должным образом, а далее она уже может распоряжаться наследством по своему усмотрению.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности.

http://www.consultant.ru/docum...