Какой нужен паспорт при перелете, если собираюсь в Армению?

Добрый день. подскажите, собираюсь в Армению. По какому паспорту лучше лететь: по Российскому или заграню Срок действия российского заканчивается через 2 месяца.

, Евгений, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Россияне имеют право пересекать границу по внутригосударственному паспорту.Основное требование, предъявляемое к предоставленным документам – срок действия должен быть больше периода пребывания в стране минимум на 3 месяца.Важное уточнение! По внутреннему паспорту пропустят через границу только в аэропортах. Для путешествия наземным транспортом нужен заграничный паспорт.Однако, если ситуация такова, что требуется период пребывания дольше указанного 180-дневного срока, тогда нужно получить визу в Армению.