Правомерны ли 2 дела по 1 объекту в данном случае?

Добрый день!

Подскажите, как быть в данной ситуации.

Комитет имущества подал на нас иск об изъятии ОНС и продажи его с торгов. суд отказал в иске. Комитет подал апелляцию.

параллельно комитет подает новый иск о признании права на ОНС отсутствующим.

апелляция по первому делу отменило решение суда первой инстанции и приняла решение в пользу комитета.

сейчас это решение нами не обжалуется.

однако, второе дело также в процессе, была проведена экспертиза, но заключение еще не составлено.

Подскажите, есть ли варианты прекратить второе производство?

суд не принимает во внимание тот момент, что уже есть решение по этому объекту.

, Иван Марина, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Иван! Необходимо изучить решение суда, апелляционное определение, иск по второму делу, прежде чем ответить…

Если есть возможность, напишите мне чат и приложите сканы документов. Я работаю в Краснодаре, и смогу вам помочь.

С уважением, Авдеева Светлана

Добрый день, Иван! Необходимо изучить решение суда, апелляционное определение, иск по второму делу, прежде чем ответить…

Если есть возможность, напишите мне чат и приложите сканы документов. Я работаю в Краснодаре, и смогу вам помочь.

С уважением, Авдеева Светлана

Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

В приведенных Вами спорах истцом применены разные способы защиты, а потому довод о наличии судебного акта, по аналогичному предмету спора, не состоятелен.

Между тем, признание права отсутствующим является исключительным способом защиты, применение которого допустимо, если другие способы защиты исчерпаны.

Могли бы Вы более подробно описать позицию суда в рамках спора о признании права отсутствующим?