До какого возраста сироте выплачивают пособие?

Здравствуйте, я сирота учусь в колледже,мне исполнилось 23 года,такой вопрос : пособие выплачивается только до 23 лет или 23 года включительно?

, алексей, г. Москва
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Алексей, после 23 лет имеют право на получение пособие в случае прохождение сиротой обучения на очной форме.Пока студент до 23 лет, будучи полной сиротой, обучается в образовательном учреждении (очная форма обучения), помимо пенсии, он имеет право на определённые льготы:

— бесплатный проезд на общественном транспорте,

— бесплатные путёвки в студенческие лагеря и санатории,

— бесплатное обеспечение медикаментозными препаратами,

— возможность бесплатно посещать культурные учреждения (музеи, театры, выставки) и спортивные мероприятия.