Какие документы должны предоставить после регистрации сделки?

Добрый день.

Муж купил дачный участок у собственника.Куплю продажу оформляли в МФЦ.Через 3 недели получили на руки договор купли продажи со всеми печатями.Какие наши дальнейшие действия?Слышала что теперь не выдают свидетельства о собственности?Или вместо них что то другое?Какой должен быть документ у мужа где будет ппописано чтр данный участок его?(участок не межёван,как раз хотели заняться его межеванием)

, Яна, г. Пенза
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Вам вместе с договором должны были выдать выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющую проведённую государственную регистрацию прав. Выписка сейчас свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Если по каким-то причинам выписку не выдали, то при желании Вы можете эту выписку заказать в МФЦ в любой момент, оплатив гос.пошлину 400 руб. Но в принципе, штамп на договоре купли-продаже подтверждает переход прав на земельный участок к мужу. И правоустанавливающим документом является именно договор купли-продажи с отметкой регистрирующего органа о регистрации права.

Каринэ Туркова
Юрист, г. Пенза

Так же в МФЦ Вам должны были выдать Выписку о праве собственности на земельный участок.