Сколько времени потребуется на смену паспорта?

Порвала случайно паспорт . Какой размер штрафа надо оплатить ? Сколько времени потребуется на смену паспорта ?

, Сания, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сания. Замена паспорта в связи с непригодностью осуществляется через отдел ФМС по месту регистрации либо запись через портал государственных услуг. Записываться лучше через портал, там же и пошлину оплатить можно со скидкой вместо 1500 рублей будет 1050 рублей. Вам назначат время и дату посещения отдела ФМС, в котором в этот или на следующий день можно будет забрать бланк готового паспорта. По месту регистрации не более 10 дней.