Имеется соглашение об участии в программе развития талантов одного

Имеется соглашение об участии в программе развития талантов одного развлекательного мобильного приложения.Я как блогер/контентмейкер заинтересована в участии в этой программе с целью заработка. Нужно прочитать соглашение и выделить спорные моменты, и вообще оценить стоит ли работать на таких условиях.

, Олеся, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся.

В соответствии с п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ (если договор все-таки носит гражданско-правовой характер, а не трудовой)

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

В этой связи стоит внимательно отнестись к заключение данного договора, поскольку его подписание возложит на Вас ряд обязательств и не исключено, что некоторые будут обременительны для Вас. Думаю, что это Вы понимаете.

Для анализа договора можете обратиться ко мне в чат за консультацией.