Могу ли после колледжа поступить в техникум заочно при наличии бюджетных мест?

Я закончила колледж, могу ли я закончить техникум на бюджетной основе? Заочно при наличии бюджетных мест?

, олеся, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, если у Вас есть профессия СПО.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Наличие заочной формы обучения на бюджете для получения 2 го СПО роли не играет.

С уважением,