Как нам развестись, если жена не отдает документы?

Здравствуйте жена не даёт документы на развод по хорошему не получается не живём в месте около года есть ребёнок 5 лет деньги плочу подскажите что делать

, Линар, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Линар!

Подать заявление на расторжение брака может любой из супругов.

при подаче заявления Вы будете вправе на основании ст. 35 ГПК РФ заявить ходатайство, чтобы суд истребовал все необходимые документы у Вашей жены.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.