Как получить юридическое обоснование по уплате алиментов?

При расчете среднедушевого дохода учитывается сумма алиментов выплаченых моим супругом бывшей жене. . Считаю данное решение неверным, так как уплаченные в другую семью алименты не могут считаться доходом моей семьи. Но вот тут возникает проблема как это обосновать если в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2017 г. № 889н об алиментах просто нет ни единого слова, а Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 относится к государственной социальной помощи в перечне которой выплаты всвязи с рождением первого ребенка нет. Необходимо юридическое обоснование либо того что уплаченные алименты в любой ситуации вычитаются из дохода гражданина, либо того что данная выплата относится к ГСП.

Уточнение от клиента

Расчёт производился для назначения выплаты всвязи с рождением первого ребенка

, Алена, г. Калуга
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Алена.

Если речь идет о признании семьи малоимущей, то в соответствии с п. 3 Постановлением Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи»

3. Из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина исключается сумма уплаченных алиментов.

Поэтому при расчете дохода не учитываются уплаченные алименты на ребенка в другую семью.

Алена
Клиент, г. Калуга
Нет речь идёт о выплатах всвязи с рождением первого ребенка о котором сказано в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2017 г