В какие сроки должны вернуть мои средства?

Здравствуйте. Я заказала через интернет магазин rozetka телефон, оплатила его картой. Заказ находится на сборе, но я хочу отказаться от заказа. Это возможно? И в какие сроки мне должны вернуть мои средства?

, Андриана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да Вы можете отказаться от товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Денежные средства Вам должны вернуть в течение 10 дней с момента соответствующего уведомления об отказе.