Как получать социальную стипендию, если родной отец умер

Здравствуйте ,у меня такое вопрос ,у меня неполная семья ,мне 18 , учусь на 2 курсе ,смогу ли я получать степендию ,если у меня нет отца

, Ксения, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя,

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36).

С уважением,