Смогу ли в данном случае усыновить ребенка?

Добрый день скажите пожалуйста я инвалид 1ой группы ,был 5 лет на гемодиализе .Год назад мне посадили почку сейчас всё хорошо работаю ( не офециально)но инвалидность осталась, вазможно усынавить ребёнка в маей ситуации?

, Александр, г. Новоалтайск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перечень заболеваний, когда невозможно усыновление:

1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.

2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.

3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.

4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.

5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.

6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 14.02.2013 N 117 (с изм. от 20.06.2018) «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью»

С уважением,