Могу ли я ездить на данном автомобиле и каковы последствия?

Толкали машину и выпивали подъехали инспектора ДПС и начали запихивать в машину и говорить что я ехал на ней но такого не было мне не показали не удостоверение даже не было значков от прохождения комиссии не отказался но проходить они не заставили понятых не пригласили машину не забрали только сфотографировали прова в протоколах не расписывался я даже их не видел подскажите что делать мне или что может произойти

И ещё такой вопрос могу ли я ездить в данный момент

, никита, г. Самара
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Исходя из того, что Вы описали, то Вам опасаться нечего.

Обратитесь в ГИБДД по месту Вашего жительства и выясните ситуацию с Вашим водительским удостоверением. Составлялся ли протокол.

Судьи рассматривают правонарушения, предусмотренные ст. 12.8. КоАП (управление в нетрезвом виде). Поэтому, если будет заседание в суде, то у Вас все шансы оспорить действия сотрудников ГИБДД,