Где можно взять образец заявления на возврат денег?

Была куплена путёвка у Туроператора « Библио-Глобус « в отель (проживание+завтрак ) на 5 суток полностью, на 4 человек( 2 взрослых +2 детей), заранее( г. Феодосия). По приезду были шокированы условиями проживания и тут же съехали.Никакой альтернативы номера нам не предоставили. Руководство отеля отказали в каком-либо документе, подтверждающим наше незаселение. Подскажите пожалуйста с образцом заявление на возврат денег.

, Людмила, г. Пенза
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Вы вправе сослаться на Закон «О защите прав потребителей», а именно

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

P.S. Готов оказать помощь в составлении документов