Прописать новую жену

Добрый день. Год назад я развелся. С бывшей женой хорошие отношения. После развода я купил квартиру ребенку(несовершеннолетний) и вписался в нее вместе с своим отцом. То есть прописан: я, отец, дочь. Месяц назад я женился и хочу прописать жену в эту же квартиру, что мне нужно делать? В паспортном столе люди путаются и не могут объяснить...

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Ташкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Если Вы являетесь одним собственником квартиры, то можете прописывать кого хотите. В паспортном столе нужно заполнить форму заявления, предоставить паспорт Ваш и лица, которого прописываете, документы на собственность, выписку из ЕГРП не старше 30 дней, листок убытия, кого прописываете (если с прежнего места снят с учета), почтовый конверт — если не снят с учета. Процесс регистрации занимает от 7 до 14 дней.

Если квартира в долевой собственности, то необходимо согласие на прописку всех собственников (личное присутствие в паспортном столе, либо нотариально заверенное согласие на прописку).

С уважением, Анастасия.

Буду благодарна за положительную оценку ответа на Ваш вопрос.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Квартира в собственности у моего ребенка, а не у меня. Я купил квартиру своему ребенку и оформил на него.

Ребенок совершеннолетний?