Обман людей на сайте favorit365. Нарушают свои-же правила на выплаты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я заработал на брокерском сайте определенную сумму, но они её мне не выводят, просят заплатить какую-то страховку. Вот их сообщение: Уважаемый Андрей, 5 минут назад звонили с банка по вашей выплате, я все уговорил, все нормально но в избежание санкций против России и вы находитесь в Крыму, НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО КРЫМЧАНЕ НЕ ЛЮДИ! ПРОСТО ТАМ ВОЙНА,НЕ ДАЛЕКО, банк просит чтоб вы заплатили страховку платежа в размере 250 долларов чтоб платеж без всяких проблем поступил на ваш кошелек. Оплатить нужно сегодня так как деньги уже на отправке, и сразу поступят вам на кошелек. Это законная "страховка" или они просто меня обманывают? Заранее спасибо!

, Андрей, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей,

это обман, обязанности платить страховку у вас нет

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Логинов Сергей

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию. Куда конкретно я могу обратиться? Налоговую, полицию или все бесполезно?

Получение «страховки» они от вас не получили, так что здесь нет правонарушения, поэтому не вижу смысла обращаться