Могу ли я получить деньги обратно за сеансы массажа?

Здравствуйте. Ситуация такая: мне подарили сертификат на 3 сеанса массажа.Сертификат действителен до 21.08.19. После звонка 9.08.19 с просьбой записать меня,мне сказали,чтобы я позвонила позже,тк администратор(хозяйка в одном лице) находится на базаре в данный момент. Я захотела вернуть сертификат и получить обратно деньги за него. Мне отказали. Правомерно ли это действие с их стороны? Могу ли я получить деньги обратно? Также стационарного телефона у этого салона нет,администратор не находился на своём рабочем месте в момент звонка 9.08.19 и в момент моего прихода в салон 12.08.19,ещё и просят перезванивать клиентов им. Считаю,что это совершенно не компетентно.

, Светлана, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе обратиться к массажному салону с письменной претензией с требованием вернуть денежные средства за сертификат руководствуясь нормами Закона " о защите прав потребителей", так как услуги по массажу Вам оказаны не были.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований или оставления претензии без ответа решение вопроса о возврате денежных средств за неиспользованный сертификат возможно исключительно в рамках гражданского судопроизводства, поскольку по общему правилу, закрепленному в п.1 ст. 11 Гражданского кодекса РФ п. 1 ст. 17 Закона " о защите прав потребителей, защита нарушенных прав потребителя осуществляется судом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.