Возможность получения звания "Ветеран труда" при наличии почетной грамоты

Здравствуйте, моя мама работает учителем географии. В 2006 году ее наградили Почетной грамотой главного управления образования Воронежской области. Имеет ли она право на звание "Ветеран труда"?

, Фролов Иван, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Увы, но эта грамота не дает права на звание «Ветеран труда». Перечень наград можно узнать из Закона Воронежской области от 07.07.2006 N 69-ОЗ «О присвоении звания „Ветеран труда“

4. К ведомственным знакам отличия в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики), учитываемым при присвоении звания „Ветеран труда“, относятся:
3) награды Воронежской области — знак отличия „За заслуги перед Воронежской областью“, почетное звание „Почетный гражданин Воронежской области“, почетный диплом „За доброту и милосердие“;