Участие в госзакупках и коммерческих закупках после регистрации ИП

С какого момента после регистрации ИП я смогу учавствовать в электронных аукционах по 44 фз и 223 фз.

, Роман, г. Обнинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роман!

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ в ст. 3 устанавливает, что участником закупки может быть любое юридическое или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Таким образом, открыв ИП, Вы вправе участвовать в закупках с  даты регистрации ИП. Закон не ограничивает временной ценз.

Если необходимо, то готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, для этого пишите в чат, услуга будет уже платной.