Сможет ли гражданский муж претендовать на квартиру в случае рождения ребенка?

Добрый день.

Гражданский муж прописан в квартире, где я являюсь собственником. Если я рожу ребенка, будет ли он (гражданский муж как отец ребенка) претендовать на жил. площадь?

, Ольга, г. Чехов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ОЛьга. Наличие регистрации в ЖП не дает иного права, чем просто проживание. Рождение о данного лица ребенка никак не влияет на данное обстоятельство. Квартира совместным имуществом не является «Семейный кодекс Российской Федерации»  Статья 34. Совместная собственность супругов

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.