Не дают место в детском саду. Ребенку 5 лет

Помощь с устройством в детский сад. СПб, Приморский район, ребенку 5 лет, место в детском саду не предоставили. После жалобы в приемную ИО губернатора предложили сад в другом муниципальном образовании. Наша семья отказалась и теперь очередь перенесли на 2020 год. Что можно сделать?

  • Уведомление сад1
    .pdf
  • Уведомление сад2
    .pdf
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, к сожалению отказать в прием в детский сад вам могут по причине отсутствия в нем мест, если мест действительно нет, то тогда уже проблематично, если же очередь удлинили, то пробуйте писать жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, необходимо составить письмо в прокуратуру, сколько это стоит?