Смена участника ООО

Добрый день!

В ООО произошла смена учредителя (Договор купли продажи от 09.08.2019)

Выступаем субподрядчиком в Запросе предложений

(Дата и время окончания срока подачи заявок 14.08.2019)

Вопрос: в заявке на участие предоставлять документы до или после изменений?

(заявку загружаем на ЭТП 13.08.2019)

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Евгения! В соответствии со ст. 11 Федерального закона N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.

В соответствии с ч.12  ст. 21 ФЗ 14 «Об обществах с ограниченной ответственностью», доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Таким образом, необходимо смотреть, зарегистрированы ли изменения в реестре.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

выгрузила выписку из ЕГРЮЛ сегодня, изменения не внесены.

Ну вот Вам и ответ, подавайте с прежним составом.