Положены ли мне выплаты при увольнении в такой ситуации?

Работа с которой я выходила в декретный отпуск меня не устраивает. Когда я должна написать заявление на увольнение? В день рождение сына? Положены ли мне выплаты при увольнении?

, Диана, г. Воронеж
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Запрет на увольнение во время отпуска установлен только в случае, если увольнение производится по инициативе работодателя (ч. 6 ст. 81 ТК РФ).

А при увольнении работницы по собственному желанию во время нахождения в отпуске, в том числе по беременности и родам, такого запрета нет. Работница имеет право подать заявление об увольнении в любое время (ч. 1 ст. 80 ТК РФ, Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). Вас могут уволить в любой день, указанный в заявлении.

Про какие выплаты вы спрашиваете?