Попали в ДТП на Т образном перекрестке мы двиголись по главной долроге

Здравствуйте помогите пожалуйста ! Попали в ДТП на Т образном перекрестке мотацыкл и внедорожник. Мотацыкл двиголся по главной дороге джип выезжал с второстипенной дороги, мотацыкл врезолся джыпу в колесо.Водитель джипа начал уговаривать что бы не вызывали потруль что все востоновит и ремонт мотацыкла и больницу у него уже были на этой недели суды он збил человека ему не нужны проблемы его лешат плав .в оконцовке он обмонул нас мурыжил 6 часоп после дтп. Когда мы позвонили в 102 попросили продиктовать номер авто внедорожника .приезжает мойор полицый не на служебной машине не прставился постродавших не очем не роспрашивал сразу прошол к внедорожнику взял у него документы составил протокол нас с протоколом не ознокомил сказал виноват мотацыкл и погнал его на штраф стоянку. как нам доказать что мы не виноваты нас не кто не слушает у нас на руках нет не каких документов

, Кристина, Алматы
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Виновность в нарушение ПДД и КоАП РФ устанавливается судом. Вам необходимо готовиться к судебному процессу, добывать доказательства и участвовать в судебных заседаниях. Необходимо отметить, что Конституционный Суд [в Определении от 4 октября 2012 года N 1833-О] отметил, что нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации (утверждены постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090) образует основание административной, а не гражданской ответственности, и установление такого нарушения в деле об административном правонарушении само по себе не предрешает вывода о виновности лица в совершении гражданского деликта.