Как написать заявление о рассмотрении дела по месту жительства?

Добрый день, как правильно написать, чтоб исковое заявление на взыскание алиментов рассмотрели по моему месту жительства

, анна, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ничего не нужно писать, просто представляете справку с места жительства

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.