Страхование по ипотеке

Доброе утро. Пожскажите пожалуйста, можно ли отказаться от страховке на жизнь? если ипотека уже оформленна и плачу пол года.

, Ольга, г. Барнаул
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Ольга, добрый день! Да, вы можете отказаться от добровольного договора страхования жизни, однако, при отказе от договора страхования учитывайте, что страховая премия при расторжении договора страхования, Вам может быть не возвращена (необходимо посмотреть в правилах страхования), а также на то, что банком может быть изменена процентная ставка по ипотечному договору, в случае отказа от договора страхования.

Ольга
Клиент, г. Барнаул
спасибо