Расчёт по увольнению

неофициально работающему 7 месяцев положена компенсация за отпуск при увольнении с работы. При этом каждый месяц работодатель брал налоги каждый месяц но перечисления не в пенсионный не в налоговую небыло

, Наталья Демина, пгт. Ноглики
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Вы вправе обратиться как в Государственную инспекцию труда, так и в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

В соответствии со ст. 67 ТК РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

Вы так же вправе обратиться в суд.

Наталья Демина
Клиент, пгт. Ноглики
спасибо