Может ли наниматель жилого помещения муниципального жилья прописать мужа?

Может наниматель жилого помещения

Муниципального жилья( Квартиры )прописать мужа или жену без согласия других прописанных в ней людей

, антон, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

При регистрации по месту жительства в муниципальную квартиру обязательно требуется письменное согласие всех, кто  в квартире уже зарегистрирован. Это следует из статьи 70 Жилищного кодекса:

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.