Зарплата 4000 возможно ли такое на гос предприятии?,желаю требовать справедливости, компенсации морального и материального ущерба. Помогите, будте добры, на платных юристов нет средств

Здравствуйте. Трудился на госзаводе в г.рыбинске , в апреле этого года заплата составила 4 тыс. рублей. 7 тыщ аванс и 3 тысячи в квитке остался должен!) Являлся специалистом , взысканий не имел, был больничный лист на 6 дней. После этого нашел другое место на этом же заводе, написал заявление о переводе , а когда пришёл к начальнику цеха, получил ответ дословно: - а мне это надо? Только увольнение.

Естественно я уволился, а то получается ходишь на работу и загоняешь себя в долги.

Теперь испытываю большие финансовые трудности . Вопрос: могули я потребовать в суде компенсации с работадателя за подобный поноптикум с расчетом заработной платы, потерю работы по вине работодателя и огромной компенсации за моральный вред ,а попросту издевательство над человеком

, Виталий, г. Рыбинск
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Сначала обратитесь в трудовую инспекцию. Трудовая проведет соответствующую проверку и в случае выявления нарушения законодательства о МРОТ, вам пересчитают зп, а работодателя накажут штрафом.