Что может грозить за интимные отношения с несовершеннолетней?

Мне уже стукнуло 18 лет у меня друзья 14-15 лет постоянно гуляем веселимся с девчонками ! Этим девчонкам по 14-15 лет мне друзья говорят может сней будешь встречаться ну а я опасаюсь действий некоторые слишком пошлые в компании если у меня будет девушка и будет с нею секс можно ли избежать или взять ответственность на себя до секса или после полового акта ? Что если она сама попросит секса и я соглашусь можно ли составить договор письменный что все было по обоюдному согласию ?

Уточнение от клиента

Ещё 1 вопрос если вам не сложно ответить вот другу 14 и он хочет секс с одноклассницей а я за него переживаю ей тоже 14 что в таком случае может произойти?
А что если его партнёр старше на 1-2 и более лет допустим девушка! То на парне это отразиться?

, Алекс, г. Воронеж
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Алекс, никакой договор не поможет и согласие, ведь не об изнасиловании речь, а о статье 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Это действие уже уголовно наказуемо, причем при условии полного согласия. Поэтому не допускайте преступления, избежать ответственности может и удастся, но зачем судимость или сам факт возбуждения дела? Незачем. Плюс по статье 135 УК РФ наказуемы:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Данные лица при условии полной добровольности и возраста после каждого после 14, но до 18 лет не понесут уголовной ответственности, но!, лучше в таком возрасте воздерживаться от таких отношений, не только по морально-этическим причинам, но и знаете, сколько в колониях для несовершеннолетних таких лиц с поломанной судьбой — ведь родители могут заявить в полицию и надовить на свое чадо, которое в итоге скажет, что все против воли было — и все, очень плохая статья, которая отразится на жизни человека и его потомков. И это не редкий случай.