Как можно разрешить вопросы с данной девушкой?

Здравствуйте, у меня такой вопрос есть девушка она утверждает что у неё ребёнок от моего мужа, на алименты она официально не подавала и ребенок официально тоже не признан, помогаем по обаюдному согласию, каждый месяц, но тут поступило предложение если мы даём определённую сумму денег, то в дальнейшем ничего и никогда требовать не будет, можно ли как то заверить какими то документами, в случае если человек не содержит обещание, что мы больше ничего не должны

, Валерия, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

К сожалению такая сделка будет ничтожной. Если ваш муж является биологическим отцом ребенка, его мать вправе обратиться в суд и установить отцовство, взыскать алименты. Отцовство можно установить и через ЗАГС, вопрос с алиментами можно решить соглашением. Можно заключить соглашение о единовременной выплате алиментов в виде какой-то денежной суммы, но это не лишает мать права на обращение в суд.

До установления отцовства у отца ребенка нет никаких обязанностей по отношению к ребенку, вы можете не помогать матери ребенка. При установлении отцовства через суд очень вероятно проведение генетической экспертизы.

С уважением, Андрей Козырев

Валерия
Клиент, г. Екатеринбург
Там неизвестно чей ребёнок, это так она утверждает, а ребёнку уже вроде 4 год идёт, захотела давно бы подала, а так ей помогали постоянно каждый месяц, по договорённости

Можете перестать помогать, тогда если захочет — подаст в суд на установление отцовства, взыскание алиментов (1/4 заработка или твердая сумма). Если у вас есть дети, можете установить алименты на них, тогда размер алиментов будет меньше (ст. 81 СК РФ).