Организация компьютерных онлайн игр на деньги

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько легально организовывать онлайн игры на деньги для жителей РФ? К примеру, какая-то популярная игра вроде Fortnite, Counter-strike и т.д. Вся организация и общение через соц сети \ мессенджеры. Т.е. никаких реальных встреч, получения выдачи наличных итд. Взнос с участника 100р на эл кошелек киви \ пэйпэл \ , собственно сама игра с распределением призовых мест, и отчислениям призовых победителям на те же электронные кошельки. Организатор оставляет себе небольшую комиссию.

, Иван, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По факт  у Вас будет азартная игра. А это прямо запрещено в силу ст. 5 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ

3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев приема интерактивных ставок и выплаты по ним выигрышей организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах в соответствии со статьей 14.2 настоящего Федерального закона.

Иван
Клиент, г. Челябинск

А как доказать это? И на кого вообще распространяются этот закон?

Все сервера игры находятся за пределами РФ, я тоже могу находиться хоть в Таиланде в этот момент. Все денежные транзакции проходят через электронный сервисы.