Как снять ограничение на управление ТС, если есть постановление от приставов о снятии запрета?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как снять ограничение на управление транспор средством если есть постановление от приставов о снятии запрета а в ГАИ не сняли как быть?

, светлана, г. Майкоп
Анастасия Ташкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ГАИ и приложить копию Постановления о снятии запрета на управление транспортным средством.

Заявление необходимо подать официально, через канцелярию или направить заказным письмом с описью вложения. В срок не позднее 30 дней с даты получения Вашего обращения, будет дан ответ. Если запрет не будет снят, необходимо обращаться в контролирующие органы и в суд.

С уважением, Анастасия.