Использование торговой марки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если предприниматель, закупил определённый товар(футболки), переупаковал в свою упаковку, на упаковке написал выдуманный бренд и несуществующие реквизиты, причём зарубежные, назвался импортёром этого придуманного им бренда, там же на упаковке указал свои реквизиты, под видом единственного импортёра в Россию данного товара, и в таком виде продаёт этот товар. Под какие именно статьи закона он попадает? Или всё законно, не к чему придраться и он может осуществлять торговлю оптом и в розницу данной продукции? Спасибо.

, Алексей, г. Краснодар
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Недавно зарегистрировался на сайте и увидел ваш вопрос. Если вы закупили брендированный товар, при этом закупили у неофициального поставщика и продаете под своим брендом, вы так или иначе нарушаете ст. 1515  Гражданского кодекса Российской Федерации. Поэтому рекомендую вам прежде всего проверить брендированную продукцию по базам данных зарегистрированных товарных знаков. Также вы можете проверить и свой бренд, возможно он тоже уже зарегистрирован третьими лицами.