Могу ли я получить жилье, если жилье по моей прописке было снесено, но я не проживала в нем?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с бывшим мужем в разводе пять лет. Прописана на его жил площади, там комната общей площадью 25кв м, жилье у него по договору соц. найма. В договор вписан только он. На тот момент когда мы заключали брак у него были очень большие долги по комнате. Я эти долги все оплатила с полученного наследства после смерти мамы. По месту прописки после развода я не проживала. Недавно узнала что дом в котором я была прописана снесли по программе ветхого жилья. Вопрос в том, имею ли я право на получение комнаты так как прописана я была постоянно? И куда нужно обращаться за предоставлением мне жилья?

, Мария Ефимова, г. Лысьва
Елена Кубанова
Адвокат, г. Лысьва

Мария, Вам нужно обратиться с этим вопросом  в Администрацию городского поселения, в отдел по распределению и приватизации жилья. Но предупреждаю Вас, что если Администрации известно или станет известно о том, что Вы более шести месяцев подряд не проживали в данном муниципальном жилом помещении и не оплачивали коммунальные услуги, то, согласно норм жилищного кодекса РФ (ст. 83 ЖК РФ),  Администрация городского поселения вправе считать Вас выехавшей на другое постоянное место жительства и утратившей право пользования данным жилым помещением. Тот факт, что Вы когда-то оплатили долги мужа, уже никого не будет интересовать, к сожалению, и Вам никак не поможет.  Так что, более вероятно, что Вам откажут, и у Вас есть лишь возможность встать на учет в этот орган, как нуждающаяся в предоставлении жилого помещения, и претендовать на получение муниципального жилья на общих основаниях.