Как мне вернуть переведенные мошеннику деньги, если он очистил историю переписок в соц сети?

Перевел мошеннику на карту 30000 после чего он пропал, связь осуществлялась в телеграме, он очистил всю историю нашей переписки. Карта на которую я перевел ему деньги принадлежит ему. Как мне вернуть деньги?

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159.3 УК РФ

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Пусть проводят проверку в порядке ст. 144 УПК РФ, может быть и найдут мошенника.